Для перевозки груза автомашине грузоподъемностью 6т надо сделать 10 рейсов. Сколько придётся

сделать рейсов автомашине, грузоподъемность которой на 2т меньше, чтобы перевести этот груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Лутфрахманов Дамир.
6т - 10 рейсов
(6-2) т - х рейсов

6/(6-2) = х/10
х = 6*10 / 4 = 60:4 = 15
Ответ: ей придётся сделать 15 рейсов
Отвечает Лебединец Снежана.
6т×10=60т
60т÷4=15рейсов