Из магазина на хлебозавод выехала машина со скоростью 45 км/ч, одновременно с ней из хлебозавода в

магазин выехала другая машина со скоростью 40 км/ч. Когда первая машина приехала на хлебозавод, второй оставалось проехать еще 10 км. Найди расстояние между магазином и хлебозаводом.

Ответы на вопрос

Отвечает Цюпака Саша.
1) 45-40= 5 км/ч - скорость удаления (при движении в одном направлении)
2) 10:5=2 часа - время в пути обеих машин, т.к. они выехали одновременно.
3) 2*45=90 км - расстояние
или 2*40+10=80+10= 90 км  -расстояние 
Ответ: 90 км расстояние между хлебозаводом и  магазином.