В школе 800 учащихся,из них девочек на 16%больше,чем мальчиков.Сколько девочек и сколько мальчиков

учится в школе

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Глеб.
800*16/100=128 составляет 16% детей
800/2+128=528 девочек
800-528=272 мальчиков