6,7у+13+3,1у=86,5 решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Мантанов Юрий.

6,7у+13+3,1у=86,5

6,7у+3,1у=86,5-13

9,8у=73,5

у=7,5 

Отвечает Косневич Степан.

6,7у+13+3,1у=86,5

9,8у=86,5-13

9,8у= 73,5

у=73,5:9,8

у= 7,5

 

Проверка:

6,7*7,5+13+3,1*7,5=86,5

 50,25+13+23,25=86,5

 86,5=86,5