У тани было 2400 тг. Она потратила 1/3 часть этих денег на покупку подарка маме и 2/5 части на

покупку фруктов. Сколько денег осталось у Тани?

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобова Варвара.
1) 2400:3=800(тг) на подарок.
2)2400:5=480
3) 480:2=240 (тг) на фрукты.
4)2400-800-240=1360 (тг) осталось.
Ответ: 1360
Отвечает Книшик Тетяна.
2400*1/3=800
2400*2/5=900
800+900=1700
2400-1700=700