Сумма трех чисел равна 1000. Сумма первого и второго равна 650, сумма второго и третьего 550. Найти

каждое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Аружан.

1) 1000-650=350 - 3-е число

2) 1000-550=450 - 1-е число

3) 650-450=200 - 2-е число

Отвечает Пушилина Вера.

х+у+z=1000

650+z=1000

z=1000-650

z=250

у+250=550

у=550-250

у=300

х=1000-(250+300)=450

ответ: 450,300,250