Помогите пожалуйста! Катер проплыл 92 км по течению реки. Скорость течения реки 3 км/ч, а

собственная скорость катера 20 км/ч. Сколько часов плыл катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Анвар.
Общая скорость-20+3=23 км в час. 92:23=4 ответ 4 часа
Отвечает Ким Олеся.
20+3=23 км/ч скорость катера по течению
92/23=4 часа