Радиус основания цилиндра 4м,а длина образующей 10 м.Найти площадь полной поверхности и объем

цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Halliwell Maley.
S=2πr(r+h)=2π*4(4+10)=112π≈351.68
v=π*r²*h=π*4²*10=160π≈502.4