Из двух сёл,расстояние между которыми равно 63км,одновременно навстречу друг другу выехали два

мотоциклиста. Скорость одного из них меньше скорости второго в 1¼ раза. Найдите скорость каждого мотоциклиста, если они встретились через 35 мин. Решительно пожалуйста эту задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кроули Анастасия.
Какое расстояние проезжает 1 мотоциклист за 3 ч? 40 * 3 =120 (км) - проехал 1 мотоциклист.   Какое расстояние проезжает 2 мотоц.за 3ч? 60 * 3 =180 (км) -проехал 2 мотоциклист за 3ч.   Какое расстояние между поселками? 120 + 180 =300 (км) - всего. Ответ : 300 км между поселками   ***************************************************************************************************************