У Пети и Мити вместе 248 марок,причём у Пети на 8 марок меньше ,чем у Мити.Сколько марок у каждого

из ребят?

Ответы на вопрос

Отвечает Седухина Аня.

пусть у Мити x марок.

Тогда у Пети x-8  марок.

Уравнение.  x+x-8=248

2x=248+8

2x=256

x=128

Значит   у Мити 128 марок.

 

 

А у Пети 128-8=120 марок.