Реши задачи разными способами.в цветочном магазине привезли 42 белых и 49 красных роз.из всех

цветов составили букеты, по 7 роз в каждом. сколько букетов получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аня.
1 сп
42+49=91 роз всего
91:7=13 букетов всего
(42+49):3=13
2 сп
42:7=6 букетов белых роз
49:7=7 букетов красных роз
6+7=13 букетов всего
(42:7)+(49:7)=13
Отвечает Девяткин Вадим.
|
1)42+49=91
2)91:7=13
||
1)42:7=6
2)49:7=7
3)7+6=13