Решите взаимосвязоные задачи Между городом Зареченском и поселком Ивантеевка 800км. Из этих

поселеных пунктов навстречу друг другу выехали легковой автомабиль и грузовик . Через 3часа расстояние между ними было 350км .Какое расстояние проехала до встречи легковая машина, если скорость движения грузовика была 70км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
1).70×3=210(км)-проехал грузовик
2) 800-350-210=240(км)-проехала лег. машина
3).240:3=80(км/ч) скор. лег. маш.