Условие к задачи?????в недели 7 дней.прошло 2 недели и 5 дней.сколько всего дней прошло.


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.
Мои обозначения:

" : " - разделить
" * " - умножить
" - " - отнять
" + " - прибавить

1 нед. = 7 д.

1) 7*2=14(дн.) - в 2 неделях
2) 14+5=19(дн.) - прошло

Ответ: 19 дней прошло
Отвечает Давлатов Саид.
19 дней так как 7 дней в неделе умножаем на 2 недели и прибавляем 5 дней в итоге 19
7х2=14 дней в 2 неделях
2) 14+5=19 дней