Найти значение выражения :4-7x²/2-x - 6x²/ 2-x при x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Стеценко Вікторія.
4-7*(- 2^{2} )/2-(-2)-6*(- 2^{2} )/2-(-2)= \\ =4-7*4/2+2-6*4/2+2= \\ =4-14+2-12+2=-12


Отвечает Власенко Ника.
=(4-7х²-6х²)/(2-х)=(4-13х²)/(2-х)=(4-52)/4=-48/4=-12