С трёх контейнерах привезли 96ц груза .в первом контейнере привезли в 4 разв меньше груза чем в

третьем а во втором на 1,8ц кг меньше чем в первом сколько центнеров груза привезли в каждом контейнере

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничный Тарас.
Пусть количество в первом контейнере равно х тогда количество груза во втором контейнере равно х-1,8 а в третьем контейнере 4х Всего привезли х+(х-1,8)+4х=96 центнеров х+х-1,8+4х=96 6х=96+1,8 6х=97,8 х=97,7/6 х=16,3 1 контейнер 16,3 2 контейнер 14,5 (16,3-1,8) 3 контейнер 65,2 (16,3*4)