Привидите дроби к общему знаменателю:д) 1/2 , 1/3 и 1/5е) 2/15 , 7/20 и 4/25ж) 1/4 , 1/6 , 7/15 и

101/120з) 1/4 , 5/6 , 7/30 и 11/45

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.
Д) общий знаменатель 30         е) общий знаменатель 300
1/2=15/30                                         2/15=40/300
1/3=10/30                                          7/20=105/300
1/5=6/30                                            4/25=48/300
ж)общий знаменатель 120         з) общий знаменатель 180
1/4=30/120                                         1/4=45/180
1/6-20/120                                           5/6=150/180
7/15=56/120                                        7/30=42/180
101/120=101/120                              11/45=44/180
Отвечает Сафонов Максим.
Д)15/30;10/30;6/30 вот