Найдите значение выражения при х=1/2;-1/2 .а)х²;б)-х²;в)(-х)³;г)-(х)³


Ответы на вопрос

Отвечает Самоделкин Максим.
А)при х=1/2 и -1/2 х^2=1/4, б)-1/4; в)при х=1/2  (-х)^3=-1/8, при х=-1/2  (-х)^3=1/8;  г) при х=1/2  -(х^3)=-1/8,  при х=-1/2  -(х^3)=1/8.