Можно ли из восьми одинаковых палочек составить ломаную длиной 73 см,если длина одной палочки 9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Ульяна.
Нельзя, т.к. 73/9=8(11)
Отвечает Романова Софья.
9*8 = 72 -- максимальная длина всех палочек
72 < 73 см -- нельзя, так как не хватает одного сантиматра