Как правильно написать краткую запись к задаче: Длина отрезка 18 см, а длина второго в 3 раза

меньше. На сколько сантиметров длина второго отрезка меньше длины первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Шигербаев Тагир.
1-ый отрезок-18см        ←←←←←←←←↑
2-ой отрезок - в 3 раза меньше ,чем →→↑ 
                    Решение :
1).18:3=6 (см) 2-ой отрезок 
2).18-6=12 (см) 1-ый отрезок больше 2-го 
Ответ:на 12 см .