Найдите длину отрезка CD1,если D(2,8),CD=1,4,а точки D и D1имеют противоположные

координаты(рассмотрите два случая) пожалуйста,завтра сдавать если не сделаю,не исправлю оценку и будет оч плохо

Ответы на вопрос

Отвечает Земнюхов Дмитрий.
1) D1 -------------------------0------------C--------------D (2,8)
   (-2.8)                                    (1,4)

C (1,4) , т.к. CD=1,4           и CO= 1,4
CD1 = |-2,8| + |1,4| = 2,8+1,4=4,2

2) D -------------C -------------0 -----------------------------D1
 (-2,8)          (-1,4)                                        (2,8)

   CD = |-2,8| - |-1,4| = 2,8 - 1,4 = 1,4
   DC=C0 = 1,4
   CD1 =  |-1,4| + |2,8| = 1,4 + 2,8 = 4,2