Помогите решить уравнение: А) 4:у= пять целых одна третья : одну целую одну третью Б)

4,7-8с=4,9-10с

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А) 4/у=5 1/3:1 1/3
4/у = 16/3 х 3/4 при делении 2-я дробь переворачивается
4/у=4
у= 4/4
у=1
б) 4,7-8с=4,9-10с
10с-8с=4,9-4,7
2с=0,2
с=0,2:2
с=0,1