Как изменить площадь квадрата если его сторону увеличить в 2 раза? в 3 раза ? в 10 раз?в n раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Шуптар Сергій.
В 4, 27 , 300 раз увеличится площадь квадрата
Отвечает Жанбырбек Шугыла.
Sквадрата=a*a
если увеличить сторону а в 2 раза,то будет а^2.Значит площадь увеличится в 4 раза,так как а^2*а^2=а^4
Если в 3 раза,то площадь увеличится в 6 раз а^3*а^3=а^6
Если в 10 раз,то площадь увеличится в 20 раз а^10*а^10=а^20
Если в n раз,то площадь увеличится в n^2 раза