На изготовление одной детали работник тратит 2 минуты 15 секунд.Сколько таких деталей он может

изготовить за 9 суток непрерывной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладких Жека.
9 суток = 24*9 часов = 216 часов
216*60 минут = 12960 минут
12960 минут= 12960*60 секунд = 777600 секунд
2 мин 15 сек =135 секунд
Всего возможных деталей 777600/135= 5760 штук