В ящике 21 кг яблок. Для приготовления варенья взяли 3\8 всех яблок, ф остальные разложили в 3

пакета. Сколько яблок в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Дэн.
Для варенья взяли 3/8 яюлок, значит осталось 5/8.

(5*21)/8 делим на три пакета: (5*21) / (8*3) = (5*7)/8 = 35/8 кг в каждом пакете или по 4 кг 37 грамм