Как решить задачьку? На стройку дома доставили 3 360 т строительных материалов. Десятую

чясть-цемент. На сколько больше доставлено тонн извести, чем цемента?

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Руслана.
РЕШЕНИЕ
1) 3360 : 10 = 336 т цемента
2) 3360 - 336  = 3024 - больше извести - ОТВЕТ
ИЛИ
1)   1- 1/10 = 9/10 - извести
2) 3360* (9/10) = 3024 кг - ОТВЕТ
Отвечает Галат Катерина.
3360/10=336т цемента
3360-336=3024на т извести больше чем цемента