Г)5 1\2:3 2\3 д)3 3\5:6 3\4 выполните деление


Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Даша.
5 1/2: 3 2/3= 11/2: 11/3=11/2*3/11=3/2
3 3/5: 6 3/4=18/5: 27/4=18/5*4/27=8/15