ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Чтобы сделать казеиновый клей берут 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта

и 4 части казеина.- Сколько получится казеинового клея если на него будет израсходованно нашатырного спирта на 60 г меньше чем воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Катя.
11-5=6 частей разница между спиртом и водой
60:6=10 г приходится на одну часть
11+5+4=20 частей весь казеиновый клей
20*10=200 г получится клея
============================
пусть х г приходится на одну часть,тогда воды в клее 11х,спирта 5х,казеина 4х,отсюда
11х+5х+4х=20х-масса всего клея
известно,что разница между водой и спиртом 60 г,значит
11х-5х=60
6х=60
х=60:6
х=10 г приходится на одну часть,тогда
20*10=200 грамм массе клея
Отвечает Олина Инга.
Повезло тебе, тебе человек из топа пишет) Он, вроде, Самого высокого ранга)