Помогите пж решить пример.☆☆☆2х+3=х-63,2-5а= -1,8а+40,8х-3,5= -1,2х+0,58,6х-3,7=7,6х-5НАЙДИТЕ КОРНИ

УРАВНЕНИЙ!!!)))Срочноооо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Анна.
1)2x+3-x+6=0
x+9=0
x=-9
2)3.2-5a+1.8a-4=0
-0.8-3.2a=0
-0.8=3.2a
a=-0.25
3)0.8x-3.5+1.2x-0.5=0
2x-4=0
2x=4
x=2
4)8.6x-3.7-7.6x+5=0
x+1.3=0
x=-1.3