В одной группе 39спортсменов ,а в другой - 40 спортсменов . Сколько имеется возможностей для

построения спортсменов так ,чтобы группы шли одна за другой одинаковыми рядами ?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.

Мне кажеться 40 или 39 не меньше

Отвечает Медведева Диана.

У нас имееется 4 возможности для построения спортсменов.

Для этого мы сложим количество спортсменов

36+40= 76 спортсменов всего

76/2 = 38(спорт) из этого получим два ряда по 38 человек или 38 рядов по 2 человека

76/4 = 19 (спорт) из этого получим четыре ряда по 19 человек или 19 ряд. по 4 человека