Упростите выражение и решите пожалуйста а 3) обязательно :1) 5,3 х+8-7,2у-2,5х+10у-9,42) (дробью)

2\3 а +1\7 b- 3\4 с +1\2 а - 2b + 4c3)0,3 х - 9 у - 1,5 + 6,2 х - 5,6 у +4

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанов Ислам.
1) 5,3 х+8-7,2у-2,5х+10у-9,4 = 2,8x + 2,8y -1,4
3)
0,3 х - 9 у - 1,5 + 6,2 х - 5,6 у +4 = 6,5x -3,4y -4,1
2)
2\3 а +1\7 b- 3\4 с +1\2 а - 2b + 4c = 7\6a + 13\7b +4.5c