Помогите пожалуйста..решить уравнение : 45 / х = 5 / 9


Ответы на вопрос

Отвечает Преображенская Варвара.
45/х = 5/9
5х = 45*9
5х = 405
х = 405 : 5
х = 81
Отвечает Семенко Алина.
X=45:5/9=45*9/5=9*9/1=81 (45 и 5 сокращаются на 5)