Два самолета вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях через 10 минут

после вылета расстояние между ними было 270 километров первый Самолет летел со средней скоростью 15 километров с какой средней скоростью КРАТКАЯ ЗАПИСЬ !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Ляйсан.
1) 10*15=150(км) пролетел первый сам.
2) 270-150=120(км) пролетел второй сам.
3) 120:10=12(км/мин) скорость второго сам.
Ответ: скорость второго самолета равна 12 км в минуту
Отвечает Страшных Никита.
15 километров чего???