Привезли 100 кг моркови,при очистки отходы составили 1/50 всей массы.Очищенные моркови расфасовали

по по пакетам и коробкам . в 1 коробке - 40 пакетов , а во 2 и 3 по 30 пакетов моркови. Чему равна масса моркови в каждой коробке. Ответ выразите в граммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.

1. 100:50*1=2 (кг) - составили отходы
2. 100-2=98 (кг) - осталось после обработки
3. 40+30+30=100 (пакет.) - всего
4. 98000:100=980 (г) - в одном пакете 
5. 980*40=39 (кг) 200 (г) - масса 1-й коробки 
6. 980*30=29 (кг) 400 (г) -масса 2-й коробки = массе 3-й коробки