Помогите решить задачу. В многоквартирном доме проживают всего 240 человек. Из них 20% -

пенсионеры, 35 % - дети, остальные взрослые. Сколько взрослых проживают в доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Царенков Игорь.
1)240:100*20=48(чел.) - пенсионеры
2)240:100*35=84(чел)-дети
3)240-(48+84)=108(чел)-взрослые
Ответ:108 взрослых

Отвечает Носко Саша.
240/1*20/100=48
240/1*35/100=84
84+48=132
240-132=108