12л.молока разлили в банки,по 2л.в каждую.Сколько понадобилось банок?Сколькопонадобилось

трехлитровых банок,чтобы разлить 12л.молока? (УЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Милена.

было -12л

разлили-по 2л. в каждую

сколько банок понадобилось-2-х. л

сколько-3-х л

1) 12/2=6(б)-2-х

2) 12/3=4(б)-3-х

ответ: понадобилось 6 двухлитровых банок.

          4 трехлитровых банок

Отвечает Кот Алёна.

12:2=6 банок 2литровых , 12:3=4 банки 3литровых