Задача:Учительская имеет форму квадрата с периметром в 2 раза меньше периметра школьного

класса.Длина класса 12 метров,а ширина 8 метра.Вычисли площадь учительской.

Ответы на вопрос

Отвечает Дробинина Анастасия.
1)(12+8)*2:2=20(м)-периметр учительской
2)20:4=5(м)-длина одной стены в учительской
3)5*5=25(м в кв)
Ответ:площадь(S) равна 25 м в кв.