В выставке должны принять участие ребята из двух школ.В первой школе к выставке готовятся 3

класса,а во второй-4.Они должны подготовить 105 работ.сколько работ подготовит каждая школа,если каждый класс представит одинаковое количество работ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Ярослава.
1)105:(3+4)=15(раб.) - каждый класс
2)3*15=45(раб.) - в первой школе
3)4*15=60(раб.) - во второй школе
Ответ: 45 работ, 60 работ.