Основание BC трапеции ABCD равно 9 см.O-точка пересечения диагоналей трапеции.Найдите основание

AD,если AO/OC=4/3.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
(4x)/AD=3x/BC => AL=4*9/3=12 Треугольники ВОС и ДОА подобны по 2-м углам