В двух вагона 119 т груза причём в первом в 1 8/9 раз больше чем во втором Сколько тонн груза в

каждом вагоне ?

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.
2 вагон = х 
1 вагон = 1 8/9 * х
1 вагон + 2 вагон =
х+1 8/9*х=119
26 /9 * х =119
х = 41,19 т