Добрый вечер! Помогите решить!)) Катер, двигаясь против течения. за 6 ч прошел 117,6 км. Найдите

собственную скорость катера, если скорость течения равна 2,8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Грех Глеб.

 117,6 :=19,6 км/час скорость катера против течения.

19,6+2,8 =22,4 км/час  собственная  скорость катера,.............

Отвечает Харина Наталья.

117,6/6=19,6

19,6+2,8=22,4(км/ч)