1) Если Маша купит один альбом,то у неё останется 140 руб.,а если она купит 5 таких же альбомов,то

у неё останется 100 руб.Сколько стоит один альбом? 2) В двух одинаковых мешках 100 шишек. Из первого мешка взяли несколько шишек, а из второго взяли столько, сколько осталось в первом мешке. Сколько шишек осталось в двух мешках?

Ответы на вопрос

Отвечает Черемекало Арсен.
А) 1) 140-100= 40 (руб) стоит 5 альбомов.
2) 40:5=8 (руб) стоит 1 альбом.
б) Ответ : 100 шишек.
Например из 1 взяли 5 шишек, осталось 95, из второго взяли 95, то есть столько же сколько и в первом осталось, осталось 5, вопрос сколько в двух мешках? 5+95=100!