Диаметр шара 1/2 дм вычислите объём шара и площадь сферы


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
D=2r

1/2=2r
r=1/4

V=4/3 πr³ =4/3 * 1/4 * π = 1/3 π
S=4πr² = 4* 1/16 * π = 1/4 π