Сколько весят вместе? вычислите, выразив в одинаковых единицах измерения. 1) 96 кг картофеля и 1/5

т моркови 2) 400 г чая и 3/4 кг сахара; 3/4 кг сыра и 500 г масла

Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.
1. 1т=1000 кг, 1/5 тонны = 200 кг, значит 96+200=296кг весит картофель с морк.
2. 1 кг=1000 гр, 3/4 кг=750 г. значит 750+400=1150г=1кг 150 г - чай с сах
3. 3/4 кг сыра=750г, значит 500+750=1250г=1кг 250 г - сыр и масло

Отвечает Быков Виктор.
1) 96 кг картофеля и 200 кг моркови
2) 400 г чая и 750 г сахара;
3) 750 г сыра и 500 г масла