Пол кило лука 3 кг картофеля и 2 кг огурцов стоят 60 рублей. 2 кг картофеля и 4 кг огурцов стоят

120 рублей. Сколько стоят 1 кг лука 2 кг картофеля и 2 кг огурцов вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Вася.
0,5л+3к+2о=60
2к+4о=120
1л+2к+2о=?

0,5л+3к+2о=60 умножим на 2
1л+6к+4о=120 из этого вычтем 2к+4о=120

1л+4к=0, т.е. лук и картошка у нас бесплатно, их цена ноль, значит

0,5л+3к+2о=60 превращается в
2о=60
о=60/2
о=30руб за кг стоят огурцы

1л+2к+2о=1*0+2*0+2*30=60руб.

Если Вы не ошиблись в условии