6 машин могут перевезти 120 т зерна.сколько тонн зерна могут перевезти 9 таких машин?


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

1)120:6=20(т)-одна машина

2)20*9=180(т)

 

Отвечает Petrovich Bogdan.

120 разделить на 6 = 20 т это в одной машине

20 умножить на 9 = 180т это в 9 машинах