длина участка земли прямоугольной формы 25 метров, а ширина 24. десятую часть этого участка

занимают постройки.на 4 части посажены овощи, а на остальной площади фрутовые деревья. какая площадь занята фрутовыми деревьями?

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

площадь участка 25*24=600кв.м.

600/1\10=60занимает постройки600/1\4=150кв.м. занимают овощи

600-60-150=390 занимают фруктовые деревья

Отвечает Демченко Дарина.

1) 25*24 = 600 (кв.м) - площадь участка.

2) 600/10 = 60 (кв.м) - занимают постройки.

3) 60*4 = 240 (кв.м) - занимали овощи.

4) 600-240-60 = 300 (кв.м)- фруктовые овощи.

Ответ: 300кв. м занято на фруктовые деревья.