Десятиклассники выбирали представителя в школьный совет. Голоса учащихся распределились кандидатами

в отношении 5:4 Сколько примерно процентов учащихся проголосовали за победителя, сколько за проигравшего? (Ответ округлите до единиц)

Ответы на вопрос

Отвечает Глушко Настинька.
100/(5+4) = 11,111(1)% (округлим до 11)
5*11=55% - за победителя.
4*11=44% - за проигравшего.