Хлебопекарня отправила в магазин 216 кг хлеба в ящиках по 9 кг ,168 кг булочек по 8 кг в каждом и

108 кг рогаликов по 9 кг в ящике.сколько ящиков продукции получил магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бөлекбаева Бақытгүл.
1) 216:9=24 (ящ.) - с хлебом.
2) 168:8=21 (ящ.) - с булочками
3) 108:9=12 (ящ.) - с рогаликами
4) 24+21+12=57 (ящ.)
Ответ: 57 ящиков продукции получил магазин.
Отвечает Волков Ваня.
216:9=24
168:8=21
108:9=12
24+21+12=57