Элли, тотошка и Дровосек были в пути 3 дня . В первый день они прошли 6 км, во второй – в 2 раза

меньше, чем в первый, а в третий – на 2 км больше,чем во второй . Сколько километоров пути они прошли за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
1) 6:2=3-2 день
2)3+2=5-3 день
3)6+3+5=14-3 дня