Плесс y-5 : 6 = 4:3 12:4х:5=20:1:4 24:х+2=1:5 P.S Там где : дробная черта.


Ответы на вопрос

Отвечает Asimova Diana.
1)  \frac{y-5}{6} = \frac{4}{3} \\  3y-15=24 \\ 3y=39 \\ y=13
2)  \frac{12}{ \frac{4x}{5} } = \frac{20}{ \frac{1}{4} } \\  \frac{60}{4x} = 80 \\ 4x =  \frac{60}{80} \\ x=  \frac{15}{80} \\ x=0,1875
3)  \frac{24}{x+2} =  \frac{1}{5} \\ x+2=120 \\ x=118